Personal tools
You are here: Home Integrantes de RedIAB
Navigation
Log in


Forgot your password?
 
Document Actions

Integrantes de RedIAB

Up one level

En esta carpeta pueden verse las adhesiones recibidas de las Universidades e Institutos Universitarios del país.

Cómo adherir a RedIAB

Modelo de nota de adhesión a la red

Read More…

Instituto de Enseñanza Superior del Ejército

Adhesión y designación de representante: Raquel Barrionuevo

Read More…

Universidad Autónoma de Entre Ríos

Designación de representantes: Sandra Goncebat (titular) y Susana Griselda Celio (suplente)

Read More…

Universidad de Buenos Aires

Adhesión de la UBA y designación de representante: Elsa Elizalde

Read More…

Universidad Nacional de Catamarca

Designación de representantes: Nelly Beatriz Gomez (titular) y Elena Esther Barrionuevo (suplente)

Read More…

Universidad Nacional Arturo Jauretche

Designación de representante: Romina Décima.

Read More…

Universidad Nacional de Avellaneda

Adhesión y designación de representantes: Nancy Digiácomo (titular) y Carolina Taborda (suplente)

Read More…

Universidad Nacional de Lanús

Adhesión de la UNLa y designación de representante: Elvira Lofiego

Read More…

Universidad Nacional del Comahue

Adhesión y designación de representantes: Eugenia Luque (titular) y Mirtha Mateo (suplente)

Read More…

Universidad Nacional de Córdoba

Designación de representante: Marta Pizarro (titular) y Liliana Corradini (suplente)

Read More…

Universidad Nacional de Cuyo

Designación de representantes: Horacio Esteban Degiorgi (titular) y Fanny Beatriz Aragó (suplente)

Read More…

Universidad Nacional de General Sarmiento

Designación de representantes: Pablo Bonaldi (secretario de investigación) y María Eugenia Leiva (directora de la biblioteca)

Read More…

Universidad Nacional del Centro de la Provincia de Buenos Aires

Adhesión y designación de representantes ante RedIAB: Lucía Leiboff (titular) y Liliana Varela (suplente)

Read More…

Universidad Nacional de Mar del Plata

Conformación y designación de representantes: Oscar Fernandez (titular) y Adriana Di Doménico (suplente)

Read More…

Universidad Nacional del Litoral

Adhesión y designación de representante: Silvia Susana Sattler

Read More…

Universidad Nacional del Nordeste

Designación de representantes de la UNNE: Berta Griselda Bonacorsi (titular) y María del Rosario Ruiz (suplente)

Read More…

Universidad Nacional de La Rioja

Adhesión a Rediab y designación de representantes: Juan Pablo Gorostiaga y Sandra Nieto.

Read More…

Universidad Nacional de La Pampa

Adhesión de la UNPam y designación de representantes: Olga Gonzalez de Matzkin (titular) y Norma Laurnagaray (suplente)

Read More…

Universidad Nacional de La Plata

Designación de representante: Maria del Rosario Molfino (titular) y Norma Ethel Mangiaterra (suplente)

Read More…

Universidad Nacional de Luján

Adhesión y designación de representantes: Verónica Cano (titular) y María del Carmen Simiones (suplente)

Read More…

Universidad Nacional de Jujuy

Adhesión y designación de representantes: María Esther Centeno (titular) y Emilia Silva de Cruz (suplente)

Read More…

Universidad Nacional del Noroeste de la Provincia de Buenos Aires

Adhesión de UNNOBA y designación de representantes: Sergio Pettinaroli (titular) y Mirta Friguglietti (suplente)

Read More…

Universidad Nacional de Rosario

Designación de representantes: Alejandrina Gallay (titular) y María Eugenia Machado (suplente)

Read More…

Universidad Nacional de la Patagonia Austral

Adhesión y designación de representantes: Daniel Spina (titular) y directores de las UAs (suplentes rotatorios)

Read More…

Universidad Nacional de Salta

Adhesión y designación de representante: Susana González Abalos

Read More…

Universidad Nacional de Misiones

Adhesión y designación de representantes: Ether Ramona Troche (titular) y Norma Itatí Bermúdez (suplente)

Read More…

Universidad Nacional de Quilmes

Designación de representantes: Guillermo Menegaz (titular) y Carla Gutierrez (suplente)

Read More…

Universidad Nacional de San Luis

Designación de representantes: Belén Latino (titular) y Ramón Gonzalez (suplente)

Read More…

Universidad Nacional de Moreno

Adhesión y designación de representantes: Laura Palomino (titular) y Andrea Nagore (suplente)

Read More…

Universidad Nacional de Río Cuarto

Adhesión y designación de representantes: Irma Milanesio (titular) y Claudia Rodriguez (suplente)

Read More…

Universidad Nacional de la Patagonia San Juan Bosco

Resolución del Rector de la UNPSJB designando a Haydee Murga como representante titular de la Universidad y como suplentes, en forma rotativa a los responsables de las Bibliotecas integrantes del Sistema

Read More…

Universidad Nacional de San Juan

Adhesión y designación de representantes: Nora Marotto (titular) y Ernesto Carrizo (suplente)

Read More…

Universidad Nacional de San Martín

Designación de representante: Mariela Frías (titular) y Liliana Miguez (suplente)

Read More…

Universidad Nacional de Tucumán

Designación de representantes: Juan Ricardo Acosta (titular) y Jorge Gabriel Poch (suplente)

Read More…

Universidad Nacional de Tres de Febrero

Representantes designados: Mariana Ambrosio (titular) y Eduardo López (suplente)

Read More…

Universidad Nacional del Sur

Adhesión y designación de representantes: Victor Ferracutti (titular) y Marcela Esnaola (suplente)

Read More…

Universidad Nacional de Villa María

Designación de representante: Gustavo Gomez Rodriguez (titular) y Paula Evangelina Fernandez (suplente)

Read More…

Universidad Tecnológica Nacional

Adhesiones recibidas por facultad regional: Avellaneda, Concepción del Uruguay, Santa Fe, Trenque Lauquen, Resistencia, Venado Tuerto, San Rafael, San Francisco, Concordia, Reconquista, Rosario, San Nicolás y Haedo.

Read More…

Universidad Pedagógica de la Provincia de Buenos Aires

Adhesión y designación de representantes: Bib. Paula Osinaga (titular) y Lic. Sebastián Abad (suplente)

Read More…

Universidad Nacional de José C. Paz

Adhesión y designación de representante: Sonia Silvia Gioia (titular) y Marcela Tornatore (suplente)

Read More…

Instituto Universitario Nacional de Arte

Adhesión y designación de representante: Natalia Sandra Cohan (titular) y Guillermo Emilio Tagliaferri

Read More…

Universidad Nacional de Lomas de Zamora

Adhesión y designación de representantes: Horacio Luis Incaurgarat (titular) y Silvia Andrea Marful (suplente)

Read More…

Universidad Nacional de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur

Adhesión y designación de representantes: Angelina Oyarzún (titular) y Ariel Fonseca, Daniel Soto y Mauricio Villanoel como suplentes. Los miembros suplentes durarán un período de 8 meses consecutivos cada uno)

Read More…

Representaciones anteriores

En esta carpeta guardamos las notas de designación de representantes anteriores hechas por Universidades que cambiaron de representantes.

Read More…


Powered by Plone CMS, the Open Source Content Management System

This site conforms to the following standards: